Chantron Alexandre 1842-1918 Fillette à la grenouille Pastel, sigé en bas à droite 46 x 60 cm
Numéro d'ordre : 57
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 1300 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Bague en or gris 750/1000è et platine 850/1000è à décor d'entrelacs ornée au centre d'un diamant
Chiffonnier en placage d'acajou ouvre à un tiroir en bandeau et 5 tiroirs à traverse apparente l'un
Commode tombeau en amarante, la face en arbalète ouvre à trois à traverse apparente, les montants