Lebasque Joseph Henri 1865-1937 attribué à Plage animée Huile sur toile, signée en bas à droite,
Numéro d'ordre : 82
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Lebasque Joseph Henri 1865-1937 attribué à Plage animée Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1887 , 87,5 x 95 cm (Restauration, rentoilage)
Prix d’adjudication hors frais : 1000 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Pêcheur au cormoran Sujet en ivoire. Japon, signature H. 14 cm Note : Ivoire. Spécimen conforme soit
Grand plateau en métal argenté chantourné à liserés - Dim: 66 x 41 cm ( légères rayures et points
Femme à la missive, médaillon en fixé sous verre doublé d'une toile figurant la robe. XIXè - Diam: