Bouddha debout en bois sculpté laqué et doré à incrustations de verroteries. Birmanie, XXeme H: 157
Numéro d'ordre : 156
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Bouddha debout en bois sculpté laqué et doré à incrustations de verroteries. Birmanie, XXeme H: 157 cm (Usures et manques).
Prix d’adjudication hors frais : 480 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Gallia Production Christofle - Service à thé en métal argenté la frise godronnée composé d'un grand
Bidet en noyer et cuir orné de têtes de clous de laiton, dossier à petit accoudoir ouvrant sur un
Lebasque Joseph Henri 1865-1937 attribué à Plage animée Huile sur toile, signée en bas à droite,