Assiette en porcelaine polychrome, décor de bouquets au bassin et d'une frise de feuilles et fleurs
Numéro d'ordre : 171
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Assiette en porcelaine polychrome, décor de bouquets au bassin et d'une frise de feuilles et fleurs polychrome sur l'aile contournée. Compagnie de Indes XVIIIème Siècle D. 23 cm (Egrenure sur l'aile)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Lalique France Moineau lissant son plumage Presse papier en verre moulé pressé satiné. (égrenure
Lustre cage à monture de laiton, le fût monté de balustres de cristal moulé, il présente six bras
Cadran solaire de poche octogonale et laiton, de type Butterfield, le style axe rabattable " à l'oiseau