Assiette en faïence, décor floral en camaïeu violine. Delft XVIIIème Siècle D. 23,5 cm (Egrenures
Numéro d'ordre : 178
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Assiette en faïence, décor floral en camaïeu violine. Delft XVIIIème Siècle D. 23,5 cm (Egrenures au bord de l'aile)
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Bidet en noyer et cuir orné de têtes de clous de laiton, dossier à petit accoudoir ouvrant sur un
Nègre serviteur en bois sculpté polychrome, il présente un plateau, il repose par une sellette vermiculée
Femme au coffret Sujet en bronze à patine or et argent Début XXè S. socle de marbre rapporté H.21