Assiette en faïence, décor de grotesque en camaïeu jaune. Moustiers XVIIIème Siècle D. 24 cm (Légères
Numéro d'ordre : 180
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Assiette en faïence, décor de grotesque en camaïeu jaune. Moustiers XVIIIème Siècle D. 24 cm (Légères égrenures au bord de l'aile)
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Ecole Fin XIXème - Début Xxème Siècle Portrait au manteau rouge et col de fourrure Huile sur toile
Terlow Kees 1890-1948 Percheur sur la grève Huile sur toile signée en bas à droite. 54 x 73 cm
Buffet deux corps en bois fruitier, le corps supérieurs ouvre par deux portes à deux panneaux sculptés