Assiette en faïence camaïeu vert, bleu et jaune, décor d'un oiseau s'abreuvant au bassin et de trois
Numéro d'ordre : 181
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Assiette en faïence camaïeu vert, bleu et jaune, décor d'un oiseau s'abreuvant au bassin et de trois fleurettes sur l'aile. La Rochelle XIXème Siècle D. 23 cm
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Bucheniec Edouard 1946- Portrait de la femme de l'artiste prénommée Pomme Huile sur toile signée en
Miroir cadre doré, le bandeau sculpté et ajouré d'un couple de colombes sur des Pennes en couronne
Italie XIXème Siècle Couple de paysans Deux collages à fond et rehauts de gouache et aquarelle. 26