Paire de Fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, les accotoirs et les supports
Numéro d'ordre : 215
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Paire de Fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, les accotoirs et les supports galbés, les pieds galbés. Louis XV (Restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Table à jeu en placage d'acajou, le plateau en portefeuille foncé d'un maroquin rapporté, elle ouvre
Pêcheur au cormoran Sujet en ivoire. Japon, signature H. 14 cm Note : Ivoire. Spécimen conforme soit
Miroir cadre doré, le bandeau sculpté et ajouré d'un couple de colombes sur des Pennes en couronne