Console d'applique murale en bois doré sculpté de fleurs, une tête d'ange au centre (acc.) XIXème
Numéro d'ordre : 304
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Console d'applique murale en bois doré sculpté de fleurs, une tête d'ange au centre (acc.) XIXème S. Dim: 32 cm x 27 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Assiette en faïence polychrome, décor floral en plein, l'aile contournée. Marseille Veuve Perrin XVIIIème
Commode tombeau en bois fruitier, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs à traverse, les montants
Assiette en faïence polychrome, décor au bassin d'un bouquet à la rose manganèse alentour de trois