Ecole Anglaise The Fair - Hot Cockles Deux aquatintes en couleurs en pendant à vue ovale,
Numéro d'ordre : 2
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 28 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Armoire en chêne elle ouvre à deux portes à trois panneaux moulurés décor de corbeille de fleurs
Assiette en faïence polychrome, décor floral en plein, l'aile contournée. Marseille Veuve Perrin XVIIIème
Debon Frédéric actif 1897-1920 Coupe en bronze à patine vert et or, elle figure une coquille d'escargot