Return to the Derby Aquatinte en couleur Angleterre
Numéro d'ordre : 5
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Grégoire Jean Louis 1840-1890 La Liseuse Sujet en bronze H.70 cm (légère usure de patine sur la coiffure)
Tapis laine et coton, le champ nègre meublé de rinceaux de végétaux camaïeu rose, ancien 189x120
Service de nuit complet en cristal gravé de fleurs, la monture en argent (4 pièces)