Ecole Hollandais XIXè S. Scène enfantine 2 Huiles sur panneau 23x17 cm
Numéro d'ordre : 43
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 230 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Pêcheur au cormoran Sujet en ivoire. Japon, signature H. 14 cm Note : Ivoire. Spécimen conforme soit
Guéridon à ceinture en placage d'acajou, il repose par un pieds triangle sur des griffes sommées d'un
Assiette en faïence polychrome, décor d'un amour héros de la Paix au bassin. Nivernais XIXème Siècle