Bollaert Pierre Xxè Portrait de fillette Huile sur toile signée en bas à gauche 35x27 cm (restaurations)
Numéro d'ordre : 54
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Montigny-surèloing ou Gien Pied de lampe bouteille en faïence décor floral polychrome sur fond à
Scriban En noyer, il présente deux vantaux, un abattant découvrant un casier, et trois tiroirs à traverse
Saint Louis Sept petits verres roemer en cristal coloré taillé. Modèle Riesling H. 15,5 cm