Bulot Eugene 1829-1883 Nature morte de fruit Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1853 55,5
Numéro d'ordre : 56
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Bulot Eugene 1829-1883 Nature morte de fruit Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1853 55,5 x 46 cm (Entoilage, restaurations, usure et accidents)
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Baury Charles 1827-1877 La cruche cassée Sujet en terre patinée. Signé. Manufacture Vion et Baury
Cadran solaire de poche octogonale et laiton, de type Butterfield, le style axe rabattable " à l'oiseau
François Meuret (1800/1887) - Portrait de jeune femme au parement rose. Miniature sur ivoire signée