Desch Auguste Théodore 1877-1924 Jeune femme au bouquet Huile sur carton à vue ovale, signée à droite
Numéro d'ordre : 68
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Desch Auguste Théodore 1877-1924 Jeune femme au bouquet Huile sur carton à vue ovale, signée à droite 49 x 39 cm (Plis et rapport en partie haute)
Prix d’adjudication hors frais : 480 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
*Table bouillote en bois fruitier elle présente un tiroir et une tablette en ceinture, le plateau monté
SARREGUEMINES - 2 bouillons couverts à décor marbré (milieu XIXè) - Dim: 19 cm x 14 cm / 17 cm x
Chiffonnier en placage d'acajou ouvre à un tiroir en bandeau et 5 tiroirs à traverse apparente l'un