Robinson Barbara 1928 Nature morte Libraire Huile sur toile, Signée au dos 75x100 cm
Numéro d'ordre : 93
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Assiette en faïence polychrome, décor au bassin d'un bouquet à la fleurs manganèse, décor de fleurettes
Debieve Michel Xxème Siècle Applique en fer forgé ornée d'un coq, montée d'une toile brodée, Circa
Paire de Fauteuils en bois laqué, le bandeau du dossier sculpté de coquille et acanthes, , les accotoirs