Sèvres Georges Mathieu Assiette en porcelaine abstraction or. Signée au dos datée 67, D. 23 cm
Numéro d'ordre : 109
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Ecole Flamande vers 1640, entourage de Jan Brueghel II et de Frans Francken II L'Adoration des mages
Fauteuil cabriolet en bois naturel mouluré, le dossier contourné, les accotoirs à manchette reposent
Tapis Chine laine et coton, le champ bleu à décor de fleurs et cartouches bordure jaune 266x179 cm