Bureau en acajou le plateau à plumier et dosseret canné monté d'une petite étagère, les pieds gaine
Numéro d'ordre : 127
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Bureau en acajou le plateau à plumier et dosseret canné monté d'une petite étagère, les pieds gaine à traverses. Travail Danois Circa 1960 H. 105 cm, L. 100 cm, Pr. 61 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Bourse en perles de verre à motif de fleurs (manques) - 15 cm x 9 cm, on joint un porte monnaie brodé
Paire de salerons, la monture en argent Minerve de style gothique, verrines bleues (acc. À l'une des
Cain Auguste Nicolas1822-1894 La nichée Paire de chandeliers en bronze à patine brune, ils présentent