Hollande XVIIIè S. Assiette en faïence décor d'un vase fleuri au bassin et d'une frise de feuilles
Numéro d'ordre : 185
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Hollande XVIIIè S. Assiette en faïence décor d'un vase fleuri au bassin et d'une frise de feuilles et de fleurs sur l'aile D.25,5 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Coiffeuse en orme, elle ouvre à deux tiroirs en ceinture, le plateau de marbre blanc porte par des cols
paire de tuiles de faitage en céramique vernissée, elles figurent un lapin dressé sur le postérieur,
Ecole XIXè - Portrait de jeune homme, aquarelle sur papier- Dim.14 cm x 11,5 cm (mouillures)