Coffre en noyer la face montée de 3 panneaux sculptés d'armoiries de profils guerriers, et de fleurs
Numéro d'ordre : 206
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Coffre en noyer la face montée de 3 panneaux sculptés d'armoiries de profils guerriers, et de fleurs en écoinçons, le bandeau et les montants sculptés de guirlandes de fleurs et de feuilles, les montants appliqués d'un pilastre, la ceinture moulurée de godrons tores reposée par des boules XVIè (restaurations) H.70 cm, L.146 cm, Pr.57 cm
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Bureau à cylindre En placage d'acajou, il présente trois tiroirs en bandeau, un cylindre découvrant
Tastevin en argent la prise anneau sommée d'un appui-pouce découpé en coquille ciselé d'un personnage
Paris rue St Remmy début XIXè - Moutardier tonnelet sur plateau en porcelaine à décor floral polychrome