Miroir cadre doré, le bandeau sculpté et ajouré d'un couple de colombes sur des Pennes en couronne
Numéro d'ordre : 231
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Miroir cadre doré, le bandeau sculpté et ajouré d'un couple de colombes sur des Pennes en couronne de laurier porté par des crosses fleuries style Louis XVI. H.90 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Meriel-Bussy André 1902-1984 Le Paradis terrestre Huile sur toile signée en bas à droite 73x91 cm
Bidet en noyer et cuir orné de têtes de clous de laiton, dossier à petit accoudoir ouvrant sur un
Commode Scribanne tombeau en placage de noyer. Elle ouvre à un abattant dévoilant un casier et trois