Tapis Bakhtiar laine et coton, le champ damier rose, nègre, gris et blanc à décor de végétaux stylisés
Numéro d'ordre : 243
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Tapis Bakhtiar laine et coton, le champ damier rose, nègre, gris et blanc à décor de végétaux stylisés 191x130 cm (usures)
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
*Tapis Orient laine et coton le champ nègre orné d'un cartouche rose et d'architecture meuble de vététaux
Boîte à thé en tôle peinte à décor de pagodes (usures, la boîte est bloquée), on joint un plateau
Assiette en faïence, décor floral en camaïeu violine. Delft XVIIIème Siècle D. 23,5 cm (Egrenures