Crachoir en opaline rose, la coupe évasée à l'aile découpée est appliquée d'un serpent d'opaline
Numéro d'ordre : 366
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Crachoir en opaline rose, la coupe évasée à l'aile découpée est appliquée d'un serpent d'opaline blanche complète d'une assiette présentoir. Fin XIXè S. H.11,5 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Bergère gondole en bois laqué blanc, le dossier repose par les accotoirs à manchette, les supports
Pêcheur Sujet en ivoire, Japon Signature H. 21cm Note : Ivoire. Spécimen conforme soit au Règlement
Guéridon vitrine en placage d'acajou, le plateau et la ceinture à décor en décalcomanie polychrome