Christofle - 12 cuillères à moka en argent massif modèle perlé Poids: 200g
Numéro d'ordre : 449
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Meriel-Bussy André 1902-1984 Le Paradis terrestre Huile sur toile signée en bas à droite 73x91 cm
Tabatière en bois en forme de chaussure, le couvercle coulissant orné incrusté de deux carrés en
Miroir en bois sculpté doré, le bandeau laqué vert sculpté d'un trophée torche et carquois et de