Christofle - Partie de ménagère en métal argenté modèle Coquille composé de: 12 couteaux de table,
Numéro d'ordre : 462
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Christofle - Partie de ménagère en métal argenté modèle Coquille composé de: 12 couteaux de table, 12 couteaux à fromage, 12 fourchettes à entremet, 11 cuillères à entremet et 7 cuillères à moka (rayures d'usage)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Lustre à chassis de bronze, la couronne moulée de frises de fleurs et de bouquets porte 6 bras de lumière
Assiette en faïence, décor de grotesque en camaïeu jaune. Moustiers XVIIIème Siècle D. 24 cm (Légères
Paris Margaine XIXè - Vase rython rocaille en porcelaine polychrome et or - Ht: 13,5 cm