Ancien soufflet de forge à trois trous. Bois et fer. Décor géométrique. Patine d'usage. H 53 cm.
Numéro d'ordre : 14
Ancien soufflet de forge à trois trous. Bois et fer. Décor géométrique. Patine d'usage. H 53 cm. Luba. R.D.Congo
Ancienne trompe de chasse en ivoire à fin décor incisé. Belle patine miel XIX ème siècle. L 36 cm.
Ancien fétiche en bois et fer représentant un buste masculin les bras ramenés sur le ventre. La barbiche
Ancienne statue d'ancêtre en bois dur noirci avec des scarifications faciales verticales typiques de