Ancienne statuette votive en bois représentant une femme les bras en croix portant sur la tête un buste
Numéro d'ordre : 21
Ancienne statuette votive en bois représentant une femme les bras en croix portant sur la tête un buste d'enfant. Patine grisâtre. H 53 cm. Lobi. Burkina Faso
Très ancien petit masque de front en bois dur représentant un oiseau les yeux en amande et à la coiffure
Ancienne porte sculptée de deux têtes de buffle inversées. Bois dur et lourd. Patine d'usage foncée.
Ancien petit tabouret d'homme en bois dur à patine miel. Anneau de préhension en métal. Le plateau