Très élégant et ancien masque de course en bois dur aux yeux en amande cerclés de métal. Patine
Numéro d'ordre : 35
Très élégant et ancien masque de course en bois dur aux yeux en amande cerclés de métal. Patine laquée. Provenance J.Y. Coué. H 25 cm. Dan. R.C.I.
Prix d’adjudication hors frais : 600 €
Ancienne et solide statuette votive en bois dur à patine terreuse aux bras et jambes bréviformes. Tête
Ancien poteau à planter sculpté d'une tête au regard éveillé en bois lourd et dense. La partie basse
Grande et belle statue de pierre dans la position du prieur recouverte d'une épaisse patine libatoire.