Ancien masque en bois dur aux yeux ronds. Patine ancienne laquée noire. Bel intérieur de portage. H
Numéro d'ordre : 36
Ancien masque en bois dur aux yeux ronds. Patine ancienne laquée noire. Bel intérieur de portage. H 25 cm. Dan. R.C.I.
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Ancienne et très chargée statuette magique entièrement lassée et entourée de petites calebasses
Ancien cimier de danse zoomorphe représentant une antilope 'Tiwara' fixée sur son panier en rotin ce
Ancien tabouret de chasseur tripode sculpté d'une tête d'homme. Bois dur et patine cirée. Œuvre de