Huile sur toile signée 'V Loy' représentant un portrait de femme à la pipe et à la boucle d'oreille
Numéro d'ordre : 193
Huile sur toile signée 'V Loy' représentant un portrait de femme à la pipe et à la boucle d'oreille en ivoire. Figurant dans l'ouvrage Jaraï de Bertrand Goy et JY Coué. Page 91 figure 80. L 56 cm larg 41 cm. Jaraï. Vietnam
Prix d’adjudication hors frais : 400 €
Ancien masque de danse en bois dur décoré de cornes et d'un oiseau. Reste de bleu de lessive. Jolie
Ancien plateau de divination à très joli décor de damier à fond rouge. Bois dur. L 42 cm. Yoruba.
Ancien masque de carnaval en bois polychrome représentant un homme à barbiche. XIX ème siècle. H