Masque grotesque sculpté comme ceux en champignon bien qu'il soit en bois. Grande force expressionniste.
Numéro d'ordre : 214
Masque grotesque sculpté comme ceux en champignon bien qu'il soit en bois. Grande force expressionniste. Bois lourd et dense à patine naturelle. H 23 cm. Himalaya
Très ancien masque de danse en bois dur aux yeux élargis. Traces de métal. Trous de fixation carrée.
Ancienne statuette masculine en bois léger portant un enfant dans le dos. L'objet est sculpté dans
Ancien cimier de danse en bois recouvert de peau d'antilope représentant une tête d'ennemi avec des