Ancien masque en bois dur aux yeux ronds et aux dents limées. Patine ancienne de portage. Trace de polychromie.
Numéro d'ordre : 325
Ancien masque en bois dur aux yeux ronds et aux dents limées. Patine ancienne de portage. Trace de polychromie. Il manque une oreille. H 28 cm. Sukuma ? Tanzanie
Ancien petit fétiche 'Mu'po' les mains ramenées sur le ventre. Belle position cambrée. Bois dur à
Ancien soufflet de forge à trois trous. Bois et fer. Décor géométrique. Patine d'usage. H 53 cm.
Grande et ancienne statue féminine en bois dur. Les bras sont ramenés sur le nombril. Beau visage expressif.