Ancien petit crochet à nourriture en bois dur sculpté d'une tête tirant la langue. Inclusions de cauris.
Numéro d'ordre : 333
Ancien petit crochet à nourriture en bois dur sculpté d'une tête tirant la langue. Inclusions de cauris. Patine grisâtre. H 30 cm. Papou. PN Guinée
Petit et ancien fétiche en bois dur à patine grise à la tête plate aux bras courts. Scarifications
Ancien grand tambour de cérémonie en bois mi-dur et tendons 'Ndungu' (mâle). Traces de long usage.
Très ancien fétiche en bois dur. Il ne reste que le départ des membres. L'ensemble pris dans sa gangue