Deux peintures 'technique du fixé sous verre' représentant des scènes de la vie quotidienne. 1ère
Numéro d'ordre : 425
Deux peintures 'technique du fixé sous verre' représentant des scènes de la vie quotidienne. 1ère - Maréchal ferrand. 2ème - Vétérinaire. Signées 'Malo' 1997 Sénégal. 32cm x 24 cm. Bon état.
Grande statue masculine avec une barbiche et les bras ramenés sur le ventre. Les pieds sont sculptés
Ancien petit masque de danse en bois dur aux yeux en amande la bouche ouverte. Légère patine sombre.
Ancienne marionnette en bois mi-dur représentant une tête d'homme au bonnet noir avec des bras articulés.