(Catalogue de vente publique). Catalogue des livres, manuscrits et imprimés composant la Bibliothèque
Numéro d'ordre : 137
(Catalogue de vente publique). Catalogue des livres, manuscrits et imprimés composant la Bibliothèque de feu M. le marquis Costa de Beauregard. Paris, Potier, 1868. In-8, XI + 272 pp (1.765 numéros), bradel demi-toile prune, dos et plats (en partie) décolorés (Reliure de l'époque). Exemplaire non rogné. Blogie 113. Les belles pièces de cette bibliothèque ont été dispersées entre le 16 et le 28 mars 1868. Très rare.
(Écrivains du XVIe siècle). BUTTET (Marc-Claude de). Les oeuvres poétiques de… savoisien. Nouvelle
(Bio-Bibliographies d'écrivains du XIXe siècle (en anglais). STEVENSON (Th. G.). The Bibliography of
(Catalogues d'expositions d'artistes). Exposition Henriette Reuchlin-Lucardie du 23 avril au 4 mai 1928.