(Catalogue de vente publique). Catalogue de la bibliothèque de feu M. le marquis Le Ver. Paris, Bachelin-Deflorenne,
Numéro d'ordre : 155
(Catalogue de vente publique). Catalogue de la bibliothèque de feu M. le marquis Le Ver. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1866. In-8, XV + 354 pp (2773 numéros), broché. Blogie 110.
(XVIIe siècle). BOURGEOIS (Émile) et Louis ANDRÉ. Les Sources de l'Histoire de France. Partie III
(Astronomie). FLAMMARION (Camille). Astronomie populaire. Description générale du ciel. Ouvrage illustré
DELISLE (Léopold). Rouleaux des morts du IXe au XVe siècle recueillis et publiés pour la Société