Pichet en terre-cuite vernissée blanche à décor de masques et anse torsadée. Années 50. Hauteur:
Numéro d'ordre : 70
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Pichet en terre-cuite vernissée blanche à décor de masques et anse torsadée. Années 50. Hauteur: 24,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Baudoin Joël. Pichet et Vase à anses en terre cuite à décor géométrique. Signés. Hauteur: 25 et
Boré Gwenhaël (né en 1947) Ecole XXe. Soleil noir. Technique mixte sur toile, signée et datée 83
Ségaud Armand (1875-1956) Panneau décoratif sur fond d'or à décor d'une scène lacustre, monté dans