Valet de nuit en métal chromé et bois naturel, le fût cannelé reposant sur un pied tripode. Hauteur:
Numéro d'ordre : 126
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Valet de nuit en métal chromé et bois naturel, le fût cannelé reposant sur un pied tripode. Hauteur: 130 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Daum. Plat circulaire en verre fumé transparent à décor de bandes concentriques. Signé Daum Nancy
Vase pansu à long col, glaçure beige et décor incisé, monté en lampe. Signé. Années 70. Hauteur:
Royal Copenhague. Vase quadrangulaire en faïence dans les tons de beige à décor stylisé de fleurs