Ecole XVIIe. Portrait de jeune homme à col en dentelle, daté 1648 au milieu et à gauche. Huile sur
Numéro d'ordre : 7
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Ecole XVIIe. Portrait de jeune homme à col en dentelle, daté 1648 au milieu et à gauche. Huile sur panneau. 73 x 58 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 1250 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Pendule portique en loupe d'Amboine et motifs de bronze doré. Epoque Empire. Hauteur: 52 cm.
Siège curule en acajou, les montants d'accotoirs terminés par des têtes de monstres, les pieds par
Pied de lampe en bronze doré de style Rocaille, à décor de masque d'homme barbu, rinceaux et feuillages.