Commode à ressaut central en bois de placage, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux tiroirs en façade
Numéro d'ordre : 228
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Commode à ressaut central en bois de placage, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux tiroirs en façade à décor de triglyphes, mère de filets et ailes de papillon, reposant sur quatre pieds fuselés quadrangulaires. Epoque Louis XVI. 131 x 60 x 82,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 740 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Japon. Vase couvert en porcelaine à décor floral et animalier. Haut: 50cm.(accidents et manques)
Cabinet de voyage en placage d'ébène et incrustations de filets et motifs décoratifs en ivoire et
Forlenza Eduardo (1861-1964) Gitane. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 23 x 17 cm. (craquelures)