Japon. Plat circulaire en porcelaine à décor bleu et blanc de pivoines, grues et insectes. XIXe. Diam:
Numéro d'ordre : 43
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Japon. Plat circulaire en porcelaine à décor bleu et blanc de pivoines, grues et insectes. XIXe. Diam: 29 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Japon. Vase en émaux cloisonnés à décor de branches fleuries et oiseaux sur fond bleu. Hauteur: 39
Deux écuelles couvertes à oreilles en étain, l'une à oreilles repercées, l'autre à décor de palmettes;
Chine. Grand bol en porcelaine à décor bleu et blanc d'enfants jouant autour d'une cascade et d'une