Japon. Vase balustre couvert en porcelaine à décor Imari, la prise en forme d'aigle. Japon XIX - Xxe.
Numéro d'ordre : 50
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Japon. Vase balustre couvert en porcelaine à décor Imari, la prise en forme d'aigle. Japon XIX - Xxe. Hauteur : 50 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Chine. Paire de vases couverts en grès de Nankin à décor de scènes de batailles. Hauteur: 38 cm.
Commode en bois fruitier mouluré ouvrant par trois tiroirs en façade, poignées de tirage et entrées
Chine. Pot couvert à gingembre en porcelaine à décor bleu sur fond céladon d'un rocher fleuri. XIXe.