Chine. Vase en grès porcelaineux de Nankin à décor de scènes de guerre en bleu sur fond craquelé.
Numéro d'ordre : 51
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Chine. Vase en grès porcelaineux de Nankin à décor de scènes de guerre en bleu sur fond craquelé. Monté en lampe, la monture en bronze patiné à décor de têtes d'éléphants. XIXe. Hauteur: 73,5 cm
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Pendule borne de style Louis XVI en bronze doré et plaques de porcelaine à motifs d'allégories de
Encoignure en acajou et placage d'acajou ouvrant par une porte, les montants cannelés, reposant sur
Paire de candélabres à trois bras de lumières en bronze argenté de style Louis XVI, les fûts cannelés