Douze couteaux à dessert manches balustres en ivoire et lames argent, poinçon minerve, et douze couteaux
Numéro d'ordre : 282
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Douze couteaux à dessert manches balustres en ivoire et lames argent, poinçon minerve, et douze couteaux à fromage manches balustres en ivoire et lames métal.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Vase en porcelaine à décor de pivoines, monté en lampe. Chine. Moderne. Hauteur: 90 cm avec abat-jour
Saint homme portant robe, surplis et étole, sculpture en bois patiné. France, XVII - XVIIIe. Hauteur:
Coiffeuse en bois de placage à marqueterie de filets et fausses cannelures, ouvrant par deux tiroirs