Chine. Vase boule en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais dans des réserves, les anses
Numéro d'ordre : 58
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Chine. Vase boule en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais dans des réserves, les anses dorées en forme de têtes de Tao-Tie. XIXe. Hauteur: 25 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Horloge comtoise en bois naturel patiné, sculptée de motifs floraux, le mouvement à cadran en faïence.
Bristol René (1888-1934) Tête de femme. Marbre, signé et daté 1930. Hauteur: 60 cm.
Table à écrire en bois naturel, ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds cambrés.