Japon. Vase en émaux cloisonnés à décor de branches fleuries et oiseaux sur fond bleu. Hauteur: 39
Numéro d'ordre : 77
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Japon. Vase en émaux cloisonnés à décor de branches fleuries et oiseaux sur fond bleu. Hauteur: 39 cm. XIXe. (bosses et manques)
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Japon. Plat circulaire en porcelaine à décor bleu et blanc d'un paysage lacustre en réserve sur fond
Hippolyte Omer Ballue (1820-1867) Paysage de rivière animé. Fixé sous verre. Signé en bas et à gauche.
Console en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur deux consoles terminées