Chine. Vase en bronze et émaux cloisonnés à décor de Bouddha sur un éléphant blanc et de sages.
Numéro d'ordre : 80
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Chine. Vase en bronze et émaux cloisonnés à décor de Bouddha sur un éléphant blanc et de sages. Début Xxe. Hauteur: 36 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Lampe bouillotte en bronze de style Louis XVI à trois lumières et abat-jour réglable, montée à l'électricité.
Saint Jean-Baptiste debout, sculpture en bois polychrome et doré. France, XVIIe. Hauteur: 68 cm. (usures)
Quatre fauteuils cabriolet à dossier médaillon en bois doré de style Transition.