Commode en bois fruitier mouluré ouvrant par trois tiroirs en façade, poignées de tirage et entrées
Numéro d'ordre : 134
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Commode en bois fruitier mouluré ouvrant par trois tiroirs en façade, poignées de tirage et entrées de serrures en fer. Début XVIIIe. 145 x 62 x 80,5 cm (piqûres, pieds refaits, plateau enfoncé )
Prix d’adjudication hors frais : 700 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Verdure en laine à décor de volatiles dans un paysage lacustre, les bordures à décor de guirlandes
Ecole XVIIe. Portrait de jeune homme à col en dentelle, daté 1648 au milieu et à gauche. Huile sur
Lampe bouillotte en bronze de style Louis XVI à trois lumières et abat-jour réglable, montée à l'électricité.