Tapis à décor d'un arbre de vie sur fond bleu. 184 x 133 cm
Numéro d'ordre : 202
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Ducrocq R. XIXe. Composition florale aux papillons. Huile sur papier, signée en bas à droite et datée
Paire de vases en opaline grise, blanche et or à décor d'un frise de frésias. XIXe. Hauteur: 29,5
Semainier-secrétaire en bois de placage de forme mouvementée à montures de bronzes dorés, les trois