Table travailleuse en acajou et placage d'acajou à moulures de laiton, ouvrant par un tiroir en ceinture,
Numéro d'ordre : 203
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Table travailleuse en acajou et placage d'acajou à moulures de laiton, ouvrant par un tiroir en ceinture, le plateau, reposant sur des pieds torsadés réunis par une entretoise en H. XIXe. 71 x 52 x 35.
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Chine. Suite de trois assiettes creuses octogonales en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor
Commode à ressaut central en bois de placage, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux tiroirs en façade
Table bureau en bois naturel patiné ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds torsadés